K18YG ゴールデンパール ダイヤモンド リング 径約17.2mm D0.03ct
Sold out
Original price
¥145,931
-
Original price
¥145,931
Original price
¥145,931
¥145,931
-
¥145,931
Current price
¥145,931
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18YG ゴールデンパール ダイヤモンド リング 径約17.2mm D0.03ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約17.2mmの大珠ゴールデンパールをセットした、存在感のあるイエローゴールドリング。 パールは特有の地肌の荒れが僅かに確認出来ますが、テリと光沢のある美しいゴールデンカラーのものがセレクトされています。 添えられたダイヤモンドが華を添える、躍動感あるデザインが印象的。真円ではないパールのナチュラルなフォルムもユニークです。 華やかさの中に清楚な輝きが映える、個性的で重厚感のあるゴールデンパールジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251125-089 |
| コンディション | A |
![]()
|
| リング | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 幅: 約17.2mm 厚さ: 約16.9mm |
| リングサイズ | 13号 |
| お直し可能サイズ | 11号~15号 |
| 総重量 | 約 13.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ゴールデン真珠/パール |
| サイズ | 径約17.2mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 4ピース計0.03ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



