新品 希少 K18YG アメリカコロラド産ロードクロサイト ピアス 0.60ct 【エスコレ】
Sold out
Original price
¥39,848
-
Original price
¥39,848
Original price
¥39,848
¥39,848
-
¥39,848
Current price
¥39,848
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 新品 希少 K18YG アメリカコロラド産ロードクロサイト ピアス 0.60ct 【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 片側0.30ctのロードクロサイトを6本爪でセットした、イエローゴールドのスタッドピアスです。 ロードクロサイトは、とろけるような淡いオレンジピンクの愛らしい煌めきが魅力的。 レッドベリル、ベニトアイトとならびアメリカの三大希少石と親しまれ、別名インカローズとも呼ばれ、ギリシャ語で「バラ色の石」の意味で、その石の持つパワーはバラ色の人生に導くといわれています。 耳元に優しく可憐な雰囲気が漂う大人のフェミニンなファッションジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251127-041 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約4.1mm 横: 約4.6mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アメリカコロラド産ロードクロサイト |
| 重量 | 2ピース 計0.60ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.5g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 |



