田崎真珠 K18WG ダイヤモンド ピンクサファイア ペンダントネックレス 0.26ct D SI2 EX D0.12ct
Sold out
Original price
¥117,000
-
Original price
¥117,000
Original price
¥117,000
¥117,000
-
¥117,000
Current price
¥117,000
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 田崎真珠 K18WG ダイヤモンド ピンクサファイア ペンダントネックレス 0.26ct D SI2 EX D0.12ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ピンクサファイアとダイヤモンドをセットした、田崎真珠のペンダントネックレスです。 メインに飾った0.26ctと存在感ある大きさのラウンドブリリアントが目を惹くエレガントなデザイン。 優しい色合いのピンクサファイアを添えてより華やかでリッチ感のある仕上がりです。 田崎真珠らしい気品を感じる、大人フェミニンなジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251127-110 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 刻印無し |
| サイズ | 縦: 約10.4mm 横: 約8.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース計0.26ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンクサファイア ダイヤモンド |
| 重量 | ピンクサファイア:4ピース/ダイヤモンド:4ピース計D0.12ct |
| カラー | ピンクサファイア:a+/ダイヤモンド:aa |
| クラリティ | ピンクサファイア:A/B(1ピースヒビあり)/ダイヤモンド:AA+ |
| 輝き | ピンクサファイア:A~B/ダイヤモンド:AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.1g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナル保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 チェーンにヨレがありますが、着用時には気にならない程度です。 |



