カシケイ Pt900/ Pt850 ブラウン/カラーレス ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.30ct D0.20ct ベゼルセッティング
Original price
¥102,465
-
Original price
¥102,465
Original price
¥102,465
¥102,465
-
¥102,465
Current price
¥102,465
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| カシケイ Pt900/ Pt850 ブラウン/カラーレス ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.30ct D0.20ct ベゼルセッティング | |
|---|---|
| 商品説明 | 2003年に世界初、天然のブラウンダイヤモンドを使用するオリジナルブランドとして誕生したジャパンブランド、カシケイの【ベゼル】コレクションネックレスです。 ベゼルセッティングで仕上げた、動きのあるリズミカルな表情が魅力的なデザイン。 煌めきの美しいダイヤモンドを使った、モダンでスタイリッシュなカシケイジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251128-001 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約20.4mm 横: 約5.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ブラウンダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース計0.30ct |
| カラー | c-ブラウン |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 5ピース計0.20ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.6g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



