Pt900/ K18YG ダイヤモンド ペアシェイプ/メレダイヤモンド ペンダントトップ 1.044ct H SI2 EX D1.46ct フラワー
Original price
¥417,600
-
Original price
¥417,600
Original price
¥417,600
¥417,600
-
¥417,600
Current price
¥417,600
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900/ K18YG ダイヤモンド ペアシェイプ/メレダイヤモンド ペンダントトップ 1.044ct H SI2 EX D1.46ct フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、1.044ctの大粒ダイヤモンドをメインに飾った贅沢なお仕立てのプラチナペンダントトップです。 メインダイヤモンドは、Hカラー、SI2クラス。光の反射でキラキラと華やかな彩りをもたらすディスパージョンの美しいものがセレクトされており、その幻想的な色と輝きに魅了されます。 周囲をペアシェイプダイヤモンドでお花のように囲んだエレガントなデザイン。 隙間にメレダイヤモンドをあしらい華やかなイエローゴールドのアクセントがリッチ感のある仕上がりとなっております。 デコルテで華やかな存在感を放つ、ラグジュアリーなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251128-005 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900/K18YG |
| サイズ | 縦: 約23.8mm 横: 約16.6mm |
| バチカン(通し穴)サイズ | 縦: 約4.1mm 横: 約2.4mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1.044ct |
| カラーグレード | H |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | Excellent |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ペアシェイプ/メレダイヤモンド |
| 重量 | 1.46ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 重量 | 約6.9g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



