希少 K18YG/ Pt900 アレキサンドライト ダイヤモンド ペンダントトップ 0.55ct D0.21ct
Original price
¥298,700
-
Original price
¥298,700
Original price
¥298,700
¥298,700
-
¥298,700
Current price
¥298,700
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 希少 K18YG/ Pt900 アレキサンドライト ダイヤモンド ペンダントトップ 0.55ct D0.21ct | |
|---|---|
| 商品説明 | アレキサンドライトとダイヤモンドを贅沢にセットした、豪華なペンダントトップです。 メインのアレキサンドライトは光源によって色合いを変える美しい希少石。こちらはルーペレベルでもインクルージョンなどがほとんど見られない、発色も良くテリのあるものがセレクトされています。 サイズの異なる同じデザインを連ねたゴージャス感たっぷりのデザイン。 胸元で様々な表情を見せてくれる、神秘的な色合いのアレキサンドライトジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251128-016 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18YG/Pt900 |
| サイズ | 縦: 約39.6mm 横: 約18.8mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.4mm 横: 約1.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アレキサンドライト |
| 重量 | 計0.55ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.21ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約9.4g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ダイヤモンドの石目刻印が、一部消えております。 |



