銀座ミワ K18WG/Pt900 天然マルチカラーダイヤモンド ペンダントネックレス 0.633ct FPP/FVY/FLYG SI1 D0.97ct フラワー
Sold out
Original price
¥539,400
-
Original price
¥539,400
Original price
¥539,400
¥539,400
-
¥539,400
Current price
¥539,400
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 銀座ミワ K18WG/Pt900 天然マルチカラーダイヤモンド ペンダントネックレス 0.633ct FPP/FVY/FLYG SI1 D0.97ct フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | 三色の天然カラーダイヤモンドが目を惹く、銀座ミワの豪華なペンダントネックレスです。 一つ一つが個性あふれる煌めきを放つ高級感たっぷりの逸品。特に、Fancy Light Yellow Greenカラーは、通称「シャルトリューズグリーン」と呼ばれ、紫外線(ブラックライト)を当てると美しい蛍光が現れる人気の高いダイヤモンドです。 三つのお花が咲いたような、ラグジュアリーな中にも大人の可愛らしさ感じるデザイン。 胸元に視線を集める、エレガントでゴージャスなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251128-025 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~46.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.7g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約36.0mm 横: 約8.2mm |
| 重量 | 約4.1g |
| センターストーン1 | |
|---|---|
| 宝石 | 天然マルチカラーダイヤモンド |
| 重量 | 0.262ct |
| カラーグレード | FLYG(Fancy Light Yellow Green) |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | 記載なし |
| センターストーン2 | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.197ct |
| カラーグレード | FVY(Fancy Vivid Yellow) |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース/メレ:数量省略ピース計0.174ct D0.97ct |
| カラー | FPP(Fancy Purple Pink)/aa |
| クラリティ | SI1/AAA~AA+ |
| 輝き | 記載なし/AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.8g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 三枚のソーティングが付属しております。 チェーンにブランド刻印はありません。 メレダイヤモンドの石目刻印は、0.78と0.19ですが合算したものを記載しております。 |



