Pt900 ラベンダー 翡翠 ダイヤモンド ペンダントトップ 21.15ct D1.488ct
Sold out
Original price
¥298,700
-
Original price
¥298,700
Original price
¥298,700
¥298,700
-
¥298,700
Current price
¥298,700
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt900 ラベンダー 翡翠 ダイヤモンド ペンダントトップ 21.15ct D1.488ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 独特の光沢が美しい、縦約21.4mm×横約17.0mmと迫力ある大きさが目を惹くラベンダー翡翠がメインにセットされたペンダントトップです。 色合いはとろけるような濃厚なラベンダーカラー。吸い込まれてしまいそうな神秘的な美を感じる、艶やかでテリのあるものがセレクトされています。 トータル1.488ctのダイヤモンドが贅沢に取り巻いた、シンプルながらも存在感抜群のデザイン。 心に安らぎを与え癒してくれる、また強いヒーリング効果を持つとも言われている、華やかでラグジュアリーなラベンダー翡翠のジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251128-070 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約36.0mm 横: 約23.3mm |
| バチカン内径 | 縦: 約5.0mm 横: 約3.2mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ラベンダー翡翠/ヒスイ |
| 重量 | 計21.15ct |
| カラー | ー |
| クラリティ | 表面に微細な傷あり |
| 輝き | ー |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計1.488ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約15.0g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| 金性刻印は「P.m」ですが、弊社にて Pt900 との確認が取れております。 石目刻印が一部消えております。 |



