田崎真珠 Pt900 アコヤ真珠 ダイヤモンド リング 径約7.6mm D0.08ct
Sold out
Original price
¥49,440
-
Original price
¥49,440
Original price
¥49,440
¥49,440
-
¥49,440
Current price
¥49,440
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 田崎真珠 Pt900 アコヤ真珠 ダイヤモンド リング 径約7.6mm D0.08ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約7.6mmのアコヤ真珠とダイヤモンドをセットした、田崎真珠のプラチナリング。 パールは、特有の地肌の荒れとえくぼが僅かに確認できますが、ほのかにピンク味を帯びたテリのあるホワイトカラーのものがセレクトされています。 ダイヤモンドの瑞々しい煌めきを両サイドに添えてより美しく引き立つエレガントなデザイン。 身に着けやすいシンプルなパールジュエリーを、田崎真珠の良質な一品でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251203-132 |
| コンディション | A |
![]()
|
| リング | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 幅: 約8.8mm 厚さ: 約8.5mm |
| リングサイズ | 11号 |
| お直し可能サイズ | サイズ直しは出来ません。 |
| 総重量 | 約 3.6g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 径約7.6mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 6ピース計0.08ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルケース |
| 特記事項 |
|---|
| サイズ直しは出来ません。 |



