新品 K18YG プリンセスカット ダイヤモンド ピアス 1.163ct VLY VS1-2
Sold out
Original price
¥160,000
-
Original price
¥160,000
Original price
¥160,000
¥160,000
-
¥160,000
Current price
¥160,000
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 新品 K18YG プリンセスカット ダイヤモンド ピアス 1.163ct VLY VS1-2 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.570ct、0.593ctのダイヤモンドをセットした、イエローゴールドのスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、Very Light Yellowカラー、VS1/VS2クラスと上質で、カットの面が多く、非常に細く繊細で、内側から湧き出すような独特の反射光を放つ高貴な煌めきのプリンセスカットがセレクトされております。 シンプルなデザインなので様々なシーンで合わせやすく、コーディネートに迷ったときにも重宝する一品。 お耳にワンポイントの輝きを添えるファッションのアクセントに取り入れやすい気品のあるジュエリーをお楽しみ下さい。 ※本体はポストの太さも0.9mmとリッチ感のあるお作りです。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251216-027 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約5.2mm 横: 約5.2mm |
| 針 | 長さ: 約12.0mm 太さ: 約0.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | プリンセスカットダイヤモンド |
| 重量 | 2ピース 計1.163ct |
| カラー | VLY(Very Light Yellow) |
| クラリティ | VS1/VS2 |
| 輝き | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.1g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


