新品 K18YG ダイヤモンド ピアス 0.670ct VLY/L VS1-2 EXHC/EX
Sold out
Original price
¥70,000
-
Original price
¥70,000
Original price
¥70,000
¥70,000
-
¥70,000
Current price
¥70,000
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 新品 K18YG ダイヤモンド ピアス 0.670ct VLY/L VS1-2 EXHC/EX | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.330ct、0.340ctのダイヤモンドをセットした、イエローゴールドのスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、淡いイエローカラー、VS1/VS2クラスと上質で、光の反射でキラキラと色彩豊かな煌めきを放つ輝きの美しいExcellent(Heart & Cupid)/Excellentカットがセレクトされております。 シンプルなデザインなのでカジュアルにも華やかなシーンにも合わせやすく、コーディネートに迷ったときにも重宝する一品。 ダイヤモンドのリッチ感ある華やかな煌めきを耳元でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251216-033 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約4.4mm 横: 約4.9mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 2ピース 計0.670ct |
| カラー | VLY(Very Light Yellow)/L |
| クラリティ | VS1/VS2 |
| 輝き | Excellent(Heart & Cupid)/Excellent |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.6g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


