K18WG/ K18PG 天然ピンク ダイヤモンド ペンダントトップ 0.103ct FLBP I1 D0.40ct
Sold out
Original price
¥139,200
-
Original price
¥139,200
Original price
¥139,200
¥139,200
-
¥139,200
Current price
¥139,200
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| K18WG/ K18PG 天然ピンク ダイヤモンド ペンダントトップ 0.103ct FLBP I1 D0.40ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 繊細なミルグレインをふんだんに施した透かし模様が美しいペンダントトップです。 天然ダイヤモンドの優しい輝きから広がる、華やかさあふれるデザイン。メインダイヤモンドの枠をピンクゴールドにすることでより美しく引き立っています。 どこかアンティークな雰囲気を感じる、エレガントでリッチ感のあるダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251218-033 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG/K18PG |
| サイズ | 縦: 約34.4mm 横: 約21.1mm |
| バチカン(通し穴)サイズ | 縦: 約4.6mm 横: 約2.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 天然ピンク ダイヤモンド |
| 重量 | 0.103ct |
| カラーグレード | FLBP(Fancy Light Brownish Pink) |
| クラリティグレード | I1 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.40ct |
| カラー | a+~a-イエロー |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 重量 | 約4.5g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



