Pt900/ Pt850 天然ピンク ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.070ct FPP I1 D0.43ct フラワー ハート
Original price
¥104,995
-
Original price
¥104,995
Original price
¥104,995
¥104,995
-
¥104,995
Current price
¥104,995
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 天然ピンク ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.070ct FPP I1 D0.43ct フラワー ハート | |
|---|---|
| 商品説明 | 優しげな天然ピンクダイヤモンドがアクセントに煌めく、プラチナペンダントネックレスです。 艶やかな鏡面仕立てのハートモチーフの上にフラワーモチーフが乗った愛らしいデザイン。 その立体感あるフォルムが胸元を魅力的に演出してくれます。 大人のエレガンスとフェミニンさを兼ね備えた、ラグジュアリーなモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251223-087 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40.5cm (約3.5cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約16.1mm 横: 約13.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 天然ピンクダイヤモンド |
| 重量 | 0.070ct |
| カラーグレード | FPP(Fancy Purplish Pink) |
| クラリティグレード | I1 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.43ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約7.1g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



