新品 K18YG ピンクサファイア ダイヤモンド ピアス 0.40ct D0.10ct【エスコレ】
Sold out
Original price
¥27,830
-
Original price
¥27,830
Original price
¥27,830
¥27,830
-
¥27,830
Current price
¥27,830
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 新品 K18YG ピンクサファイア ダイヤモンド ピアス 0.40ct D0.10ct【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | ピンクサファイアとダイヤモンドをセットした、エレガントなスタッドピアスです。 メインのピンクサファイアには微細な傷が確認できますが、着用時には気にならない程度。明るい色合いと輝きの美しいピースがセレクトされています。 周囲を煌びやかなダイヤモンドが贅沢に取り巻いたシンプルなデザイン。 普段使いにも取り入れやすく、カジュアルスタイルからオフィスシーンまで幅広くお使いいただける一品に仕上げられています。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251228-022 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約6.1mm 横: 約5.1mm |
| 針 | 長さ: 約9.9mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンク サファイア |
| 重量 | 計0.40ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA/B(1ピース欠けあり) |
| 輝き | AA/B |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.10ct |
| カラー | aa~a+/a-ブラウン |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.9g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 |



