ショーメ K18PG アメジスト ダイヤモンド ペンダントネックレス アトラップ モワ スパイダー ウェブビー
Sold out
Original price
¥247,200
-
Original price
¥247,200
Original price
¥247,200
¥247,200
-
¥247,200
Current price
¥247,200
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| ショーメ K18PG アメジスト ダイヤモンド ペンダントネックレス アトラップ モワ スパイダー ウェブビー | |
|---|---|
| 商品説明 | ショーメの人気コレクション【アトラップモア】のエレガントな【 スパイダー ウェブビー】ネックレスです。 こちらはショーメが得意とする豊かな自然をモチーフにしたコレクションで、ハートシェイプのアメジストと上質ダイヤモンドをセットしたラグジュアリーなデザインです。 ボリュームがありながら繊細で軽やかな、煌めきにあふれた「スパイダーウエブ(蜘蛛の巣)」が、デコルテで存在感を放ちます。 ショーメの魅力がたっぷりと詰まった贅沢でエレガントなモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260121-014 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約42cm |
| 重量 | 約2.5g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| サイズ | 縦: 約24.5mm 横: 約18.8mm |
| 重量 | 約4.2g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アメジスト |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | a+ |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.7g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| アジャスター環は、1.5cm、3.5cmの二箇所にございます。 バチカンのホールマークが一部消えております。 |



