Pt950/ Pt850 ベビーアコヤパール ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約3.3mm D0.10ct
Sold out
Original price
¥32,960
-
Original price
¥32,960
Original price
¥32,960
¥32,960
-
¥32,960
Current price
¥32,960
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt950/ Pt850 ベビーアコヤパール ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約3.3mm D0.10ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約3.3mmのアコヤベビーパールをメインに飾った、プラチナのペンダントネックレスです。 アコヤ真珠は、ピンクグリーン光沢を纏う乳白色の色合いで、僅かに地肌の荒れが見られるピースもございますが、肉眼で気にならない程度となっており、テリの美しいものがセレクトされております。周囲を繊細な煌めきのメレダイヤで囲んだシンプルでクラシカルなデザイン。 カジュアルからオフィスシーンまで、幅広くご使用いただけます。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260122-109 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3.5cmアジャスター管付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約8.8mm 横: 約6.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ベビーアコヤ真珠/パール |
| サイズ | 1ピース 直径約3.3mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 10ピース計0.10ct |
| カラー | a+~a-ブラウン |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



