ミキモト K18YG アコヤ真珠 ブローチ 径約4.3mm 鍵
Sold out
Original price
¥82,225
-
Original price
¥82,225
Original price
¥82,225
¥82,225
-
¥82,225
Current price
¥82,225
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| ミキモト K18YG アコヤ真珠 ブローチ 径約4.3mm 鍵 | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約4.3mmのアコヤ真珠をセットした、ミキモトのイエローゴールドのブローチです。 真珠独特のピンクの干渉色が浮かぶ乳白色の色合いで、えくぼや地肌のあれなどほとんど気にならない、テリの美しいものがセレクトされております。 羽と鍵のモチーフを組み合わせ、アコヤ真珠を飾ったクラシカルなデザイン。鍵モチーフは新しい未来の扉を開くなどを連想させ、西洋では古くから幸運や魔除けのラッキーモチーフとされております。 装いのアクセントに、ミキモトらしさが光るノーブルなパールジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260123-088 |
| コンディション | A |
![]()
|
| アイテム | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約33.6mm 横: 約14.0mm |
| 針のサイズ | 長さ: 約21.0mm 太さ: 約0.8mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 径約4.3mm |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.8g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



