Pt900/Pt950 ダイヤモンド ピアス 0.458ct D0.34ct
Sold out
Original price
¥108,150
-
Original price
¥108,150
Original price
¥108,150
¥108,150
-
¥108,150
Current price
¥108,150
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| Pt900/Pt950 ダイヤモンド ピアス 0.458ct D0.34ct | |
|---|---|
| 商品説明 | メインに、0.212ctと0.246ctのグレード付きダイヤモンドをセットしたプラチナピアスです。 周りを小さなメレダイヤモンドで縁どった、身に着けやすいヘイローデザイン。 お顔周りを華やかに飾る、リッチでエレガントなジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260127-062 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900/Pt950 |
| サイズ | 縦: 約6.8mm 横: 約6.6mm |
| 針 | 長さ: 約9.9mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.458ct |
| カラーグレード | G |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | Exellent |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.34ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.4g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 二枚のソーティングが付属しております。 本体:Pt950/ポストとキャッチ:Pt900 |



