新品 Pt900 ダイヤモンド テニス ブレスレット 12.335ct E-H I1 VG-G
Sold out
Original price
¥1,500,000
-
Original price
¥1,500,000
Original price
¥1,500,000
¥1,500,000
-
¥1,500,000
Current price
¥1,500,000
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 ダイヤモンド テニス ブレスレット 12.335ct E-H I1 VG-G | |
|---|---|
| 商品説明 | ダイヤモンドの一粒一粒に中央宝石研究所のソーティングが付いた、贅沢なお仕立てのプラチナ製テニスブレスレットです。 ダイヤモンドは、トータル12.335ct、全てE~Hカラー、I1クラスですが着用には気にならない程度となっており、その圧倒的なダイヤモンドの煌めきに魅了されます。 24.7gとたっぷりとした重みが心地いい、存在感のある一本。パーツは一コマずつ繋がれており、しなやかなフィット感が感じられます。 溢れんばかりの輝きと重厚な存在感で、手元をラグジュアリーに魅せる大人のノーブルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260129-072 |
| コンディション | N |
![]() |
| ブレスレット | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| ブレスレットの長さ | 約18cm |
| パーツサイズ | 幅: 約4.5mm 厚さ: 約3.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 12.335ct |
| カラーグレード | E-H |
| クラリティグレード | I1 |
| カットグレード | Very Good / Good |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約24.7g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが39枚付属しております。 |


