K18WG タンザナイト ダイヤモンド ペンダントトップ 4.50ct 0.342ct D0.191ct
Original price
¥267,800
-
Original price
¥267,800
Original price
¥267,800
¥267,800
-
¥267,800
Current price
¥267,800
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18WG タンザナイト ダイヤモンド ペンダントトップ 4.50ct 0.342ct D0.191ct | |
|---|---|
| 商品説明 | タンザナイトとダイヤモンドをセットした、クラシカルな趣がエレガントなペンダントトップです。 メインのタンザナイトは、縦約11.2mm×横約8.8mmと大ぶりのオーバルカット。肉眼でも表面に微細な傷が確認できるものの、透明感を損なうことなく発色の良いものがセレクトされています。 1ピース0.342ctと存在感ある大きさのダイヤモンドを上に飾り、より引き立つラグジュアリーな逸品。 見る人を惹きつける、神秘的な色合いが魅力のタンザナイトをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260202-096 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約33.7mm 横: 約16.2mm |
| バチカン内径 | 縦: 約2.8mm 横: 約3.4mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | タンザナイト |
| 重量 | 計4.50ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.342ct D0.191ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.5g |
| 付属品 |
|---|
| その他ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



