K18PG モルガナイト ダイヤモンド ペンダントネックレス 4.76ct D0.10ct
Original price
¥135,000
-
Original price
¥135,000
Original price
¥135,000
¥135,000
-
¥135,000
Current price
¥135,000
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18PG モルガナイト ダイヤモンド ペンダントネックレス 4.76ct D0.10ct | |
|---|---|
| 商品説明 | モルガナイトとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントネックレスです。 メインのモルガナイトは、縦約12.7mm×横約9.5mmと大ぶりのペアシェイプカット。エッジ部分に微細な傷が確認できますが、肉眼では気にならない程度で、ほんのりとオレンジ味を帯びたピンクカラーが魅力的です。 ダイヤモンドの落ち着いた煌めきを添えてより華やかに引き立つ、シンプルながらも存在感あふれるカラーストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260206-109 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.6g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| サイズ | 縦: 約20.8mm 横: 約10.7mm |
| 重量 | 約2.8g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | モルガナイト |
| 重量 | 1ピース 計4.76ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | AA(エッジに微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 4ピース計0.10ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.4g |
| 付属品 |
|---|
| その他鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



