Pt900/ K18YG ダイヤモンド ペンダントトップ 兼ブローチ0.493ct フィレンツェスタイル
Original price
¥180,000
-
Original price
¥180,000
Original price
¥180,000
¥180,000
-
¥180,000
Current price
¥180,000
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900/ K18YG ダイヤモンド ペンダントトップ 兼ブローチ0.493ct フィレンツェスタイル | |
|---|---|
| 商品説明 | アンティークレースのような繊細な透かしデザインが目を引く、エレガントなペンダントトップ兼ブローチです。 細かなオープンワークに、繊細なミルグレインをふんだんに施したクラシカルな趣のデザイン。 点在するイエローゴールドをアクセントに、ダイヤモンドの瑞々しい煌めきがリッチ感のある逸品です。 卓越した職人技が生み出した芸術品のようなジュエリーを、ぜひお手元でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260210-007 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900/K18YG |
| サイズ | 縦: 約19.6mm 横: 約19.2mm |
| バチカン内径 | 縦: 約5.0mm 横: 約1.8mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.493ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約8.3g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 金性刻印が一部消えております。 |



