Pt900 ルビー ダイヤモンド ピアス 0.30ct D0.32ct
Original price
¥88,200
-
Original price
¥88,200
Original price
¥88,200
¥88,200
-
¥88,200
Current price
¥88,200
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900 ルビー ダイヤモンド ピアス 0.30ct D0.32ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ルビーとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナピアス。 ルビーは、表面に微細な傷が見られるものの、明るいピンキッシュレッドカラーの美しいピースがセレクトされています。 煌びやかなダイヤモンドの下でルビーが軽やかに揺れる上品で愛らしいデザイン。 普段使いにも取り入れやすく、カジュアルスタイルからオフィスシーンまで幅広くお使いいただける一品に仕上げられています。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260211-103 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約15.6mm 横: 約3.2mm |
| 針 | 長さ: 約10.3mm 太さ: 約0.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 2ピース計0.30ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 6ピース計0.32ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.9g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 総重量はシリコンキャッチを除いた状態で計測しております。 |



