Pt900/ Pt850 ルベライト ダイヤモンド ペンダントネックレス 3.99ct D0.45ct
Original price
¥298,700
-
Original price
¥298,700
Original price
¥298,700
¥298,700
-
¥298,700
Current price
¥298,700
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ルベライト ダイヤモンド ペンダントネックレス 3.99ct D0.45ct | |
|---|---|
| 商品説明 | トルマリンの中でも、美しく鮮やかな赤色のものを限定した希少なルベライトのプラチナネックレスです。 ルベライトは、トルマリンの中でも特にインクルージョンが入りやすく、こちらのピースもインクルージョンが感じられますが、着用には気にならない程度となっており、その鮮やかでクリーンな煌めきに魅了されます。 また3.99ctと存在感のあるサイズ感で、周囲を瑞々しいダイヤモンドで囲み一層華やかな仕上がり。 デコルテをラグジュアリーに彩る大人の魅惑的なルベライトのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260211-139 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約42cm (アジャスターなし) |
| 重量 | 約3.2g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約19.4mm 横: 約13.0mm |
| 重量 | 約4.8g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルベライト |
| 重量 | 3.99ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | A+(拡大すると表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.45ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約8.0g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



