ショーメ K18YG ルビー ペンダントネックレス リボン
Original price
¥329,600
-
Original price
¥329,600
Original price
¥329,600
¥329,600
-
¥329,600
Current price
¥329,600
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| ショーメ K18YG ルビー ペンダントネックレス リボン | |
|---|---|
| 商品説明 | グランサンク(パリの五大宝石店)のひとつ、ショーメのルビーをメインに飾った、イエローゴールドネックレスです。 艶やかに磨き上げられたイエローゴールドの光沢が美しく、華やかなゴールドに濃厚で鮮やかなルビーが美しく映えています。 リボンをきゅっと結んだような立体感あるフォルムが愛らしい、大人の洗練されたハイブランドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260218-049 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約42.5cm (アジャスター管なし) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 刻印なし |
| サイズ | 縦: 約11.6mm 横: 約13.4mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 1ピース刻印なし |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な欠傷あり) |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.2g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



