福原佐智 K18YG/WG トルコ石 ダイヤモンド カラーストーン ペンダントトップ 7.67ct D0.18ct
Original price
¥128,750
-
Original price
¥128,750
Original price
¥128,750
¥128,750
-
¥128,750
Current price
¥128,750
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 福原佐智 K18YG/WG トルコ石 ダイヤモンド カラーストーン ペンダントトップ 7.67ct D0.18ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 世界で活躍する、日本人ジュエリーデザイナー福原佐智による、エレガントなペンダントトップ。 メインのトルコ石は、肉眼でも表面に微細な傷が見られますが、ユニークな形とテリのある色合いのピースがセレクトされています。 同系色のアパタイトとアクアマリン、シックな煌めきのダイヤモンドを添えてより美しく引き立つ華やかなデザイン。 自分だけの個性を楽しみたい、そんなお洒落上級者の女性にもぴったりな、存在感のあるデザイナーズジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260220-048 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18YG/WG |
| サイズ | 縦: 約23..4mm 横: 約12.5mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.1mm 横: 約4.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | トルコ石 |
| 重量 | 1ピース計7.67ct |
| カラー | ー |
| クラリティ | ー |
| 輝き | ー |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド カラーストーン |
| 重量 | ダイヤモンド:4ピース/アパタイト、アクアマリン:各1ピース計D0.18ct |
| カラー | ダイヤモンド:c-ブラウン/b-イエロー/カラーストーン:aa |
| クラリティ | ダイヤモンド:AA+~AA/カラーストーン:AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | ダイヤモンド:AA+~AA/カラーストーン:AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.1g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



