K18WG 白蝶真珠 ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約 12.0mm 0.30ct
Original price
¥180,250
-
Original price
¥180,250
Original price
¥180,250
¥180,250
-
¥180,250
Current price
¥180,250
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18WG 白蝶真珠 ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約 12.0mm 0.30ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 大きなドロップモチーフの中に白蝶真珠を飾った、エレガントなホワイトゴールドネックレスです。 白蝶真珠は、径約 12.0mm。青みがかったホワイトカラー色合いで、肉眼で表面にえくぼや地肌の荒れがうっすらと感じられますが、テリの美しいピースがセレクトされております。 モチーフにはダイヤモンドがセットされ、キラキラと反射の美しいチェーンと合わせて一層デコルテが華やぎます。 気品のある大粒パールが際立つ大人のモダンでエレガントなファッションジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260227-096 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~47cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.5g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約25.2mm 横: 約15.3mm |
| 重量 | 約4.9g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 白蝶真珠/パール |
| サイズ | 1ピース 直径 約12.0mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | -ピース計0.30ct |
| カラー | b-ブラウン |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約7.3g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



