K18WG マルチカラーサファイア ダイヤモンド ペンダントトップ 1.71ct D0.03ct
Original price
¥149,350
-
Original price
¥149,350
Original price
¥149,350
¥149,350
-
¥149,350
Current price
¥149,350
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18WG マルチカラーサファイア ダイヤモンド ペンダントトップ 1.71ct D0.03ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 三色のサファイアを飾った、ホワイトゴールドのペンダントトップです。 ダイヤモンドの煌めきを添えた繊細な透かし模様に美しく映える、存在感たっぷりのデザイン。その細やかな透かしには職人の高い技術力が窺えます。 カラフルな色合いと輝きに心躍る、エレガントで華やかなプレシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260309-017 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約21.8mm 横: 約8.6mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.3mm 横: 約1.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | マルチカラーサファイア |
| 重量 | 3ピース計1.71ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面とエッジに微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 3ピース計0.03ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.5g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



