ミキモト K14YG アコヤ真珠 ブローチ 径約5.3-5.6mm 植物
Sold out
Original price
¥164,800
-
Original price
¥164,800
Original price
¥164,800
¥164,800
-
¥164,800
Current price
¥164,800
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| ミキモト K14YG アコヤ真珠 ブローチ 径約5.3-5.6mm 植物 | |
|---|---|
| 商品説明 | 日本が誇るパールジュエラーミキモトの、エレガントなイエローゴールドのパールブローチです。 ミキモトは隣り合う真珠をより美しく見せるため、マッチングや選別にまで厳しくこだわるメゾン。 こちらは植物の飾り彫りが施された地金と高品質なアコヤ真珠をサークル状に交互に連ねたエレガントで華やかな一品です。 真珠独特の清楚で神秘的な輝きはフォーマルなシーンにはもちろん、着なれているブラウスにも合わせてカジュアルにお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260317-027 |
| コンディション | A |
![]()
|
| アイテム | |
|---|---|
| 素材 | K14YG |
| サイズ | 縦: 約32.2mm 横: 約34.1mm |
| 針のサイズ | 長さ: 約22.0mm 太さ: 約0.8mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アコヤ真珠/パール |
| サイズ | 径約5.3-5.6mm |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約7.2g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



