Pt900/ Pt850 ヘミモーファイト ダイヤモンド ペンダントネックレス 5.121ct D0.544ct
Original price
¥175,100
-
Original price
¥175,100
Original price
¥175,100
¥175,100
-
¥175,100
Current price
¥175,100
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ヘミモーファイト ダイヤモンド ペンダントネックレス 5.121ct D0.544ct | |
|---|---|
| 商品説明 | まるで南国の海や澄み渡った空を閉じ込めたような、鮮やかで瑞々しいスカイブルーが魅力のヘミモーファイトをメインにした、プラチナペンダントネックレス。 ヘミモーファイトは、ギリシャ語で半分を意味する「Hemi」と、形を意味する「Morphe」を合わせて名付けられました。この特殊な構造により、熱を加えると電気を帯びる焦電性を持っています。 1ピースで存在感抜群の大きさのマーキスカットダイヤモンドを飾り、シンプルながらもゴージャス感のある仕上がり。 半透明ですがその潤いのある色合いが目を惹く、パワーストーンとしての意味もあるヘミモーファイトのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260318-018 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約26.3mm 横: 約8.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ヘミモーファイト |
| 重量 | 1ピース計5.121ct |
| カラー | ー |
| クラリティ | ー |
| 輝き | ー |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース計0.544ct |
| カラー | b-イエロー |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.7g |
| 付属品 |
|---|
| 全国宝石学協会鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



