Pt900/ Pt850 ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.54 D0.16ct
Original price
¥123,600
-
Original price
¥123,600
Original price
¥123,600
¥123,600
-
¥123,600
Current price
¥123,600
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.54 D0.16ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 濃厚で深みのあるスクエアのルビーが人目を惹く、エレガントなプラチナネックレスです。 ルビーは、径約 4.0mmのステップカット。奥底から鮮やかな赤い煌めきが窺えるテリの美しいピースがセレクトされております。 すっきりとお首を長く魅せる縦長のペアシェイプに、魅惑的なルビーが際立つ大人のクラシカルなファッションジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260318-088 |
| コンディション | B |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約31.5mm 横: 約9.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 0.54ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.16ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.1g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 ベネチアンチェーンに一部歪みがございます。 |



