新品 Pt950/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.254ct F SI2 G D0.25ct
Sold out
Original price
¥70,000
-
Original price
¥70,000
Original price
¥70,000
¥70,000
-
¥70,000
Current price
¥70,000
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt950/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.254ct F SI2 G D0.25ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.254ctのダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナのネックレスです。 メインダイヤモンドは、Fカラー、SI2クラス、煌めきの美しいGoodカットがセレクトされております。 周囲をメレダイヤモンドで囲み、メインがより大きく華やかに輝いて見えるクラシカルなヘイローデザイン。 華やかなシーンなどにも重宝する大人のノーブルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260324-075 |
| コンディション | N |
![]() |
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40.5cm (約3cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約8.2mm 横: 約8.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.254ct |
| カラーグレード | F |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | Good |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.25ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.8g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 ネックレスの取り外しは出来ません。 |


