K18WG パライバトルマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.12ct D0.51ct フラワー
Original price
¥159,650
-
Original price
¥159,650
Original price
¥159,650
¥159,650
-
¥159,650
Current price
¥159,650
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18WG パライバトルマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.12ct D0.51ct フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | パライバトルマリンとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントネックレス。 パライバトルマリンは、性質上インクルージョンや表面に傷が多く見られますが、独特のネオンブルーカラーが魅力的です。 ひとつひとつに煌びやかなダイヤモンドが取り巻いた、華やかさあふれるフラワーモチーフデザイン。 大人のエレガンスとフェミニンさを兼ね備えた、リッチ感あるモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260328-038 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約18.6mm 横: 約6.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | パライバトルマリン |
| 重量 | 0.12ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | A+(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA/A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.51ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.5g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 チェーンに軽微なヨレが見受けられます。予めご了承ください。 |



