Pt900 翡翠 ダイヤモンド ペンダントトップ 6.80ct D0.52ct
Original price
¥190,550
-
Original price
¥190,550
Original price
¥190,550
¥190,550
-
¥190,550
Current price
¥190,550
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900 翡翠 ダイヤモンド ペンダントトップ 6.80ct D0.52ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 天然ヒスイとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナペンダントトップです。 メインの天然ヒスイは、縦約13.8mm×横約10.7mmのカボションカットで、僅かに色むらを感じますが、艶やかでとろりとした明るいグリーンの色合いが魅力的です。 繊細に煌めくダイヤモンドが贅沢に取り巻いたシンプルでエレガントなデザイン。 日本では「精神的な豊かさ」や「お守り」としての側面も持つ、しっとりと落ち着いた大人の雰囲気を漂わせる翡翠のジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260331-101 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約25.4mm 横: 約15.6mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.9mm 横: 約2.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 翡翠/ヒスイ |
| 重量 | 計6.80ct |
| カラー | ー |
| クラリティ | ー |
| 輝き | ー |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.52ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約7.0g |
| 付属品 |
|---|
| GRJソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



