Pt900/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.005ct
Original price
¥195,700
-
Original price
¥195,700
Original price
¥195,700
¥195,700
-
¥195,700
Current price
¥195,700
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.005ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 1.005ctのダイヤモンドを1点留めしたシンプルなプラチナペンダントネックレス。 ダイヤモンドは、拡大をすると細かなインクルージョンが確認できますが、着用時にはさほど気にならず、何より1.00ctの大粒のダイヤモンドの存在感が圧倒的です。 バチカン部と爪が一体感になったデザインの石座に、ヌーディに留められたダイヤモンドが胸元で輝きを放ち、ダイヤモンドそのものの大きさと煌めきを最大限に実感できる一品。 カジュアルからパーティシーンまで、幅広いシチュエーションにて1.00ctアップのダイヤモンドお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260402-055 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約47cm (アジャスター管なし) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約11.2mm 横: 約6.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース計1.005ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.0g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



