新品 Pt900/ Pt950 ハートシェイプ ダイヤモンド ピアス 0.329ct E/G SI1-2 D0.26ct
Original price
¥90,000
-
Original price
¥90,000
Original price
¥90,000
¥90,000
-
¥90,000
Current price
¥90,000
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt900/ Pt950 ハートシェイプ ダイヤモンド ピアス 0.329ct E/G SI1-2 D0.26ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.167ct、0.162ctのハートシェイプダイヤモンドをメインに飾った、エレガントなプラチナピアスです。 メインダイヤモンドは、E/Gカラー、SI1/SI2クラス。周囲をメレダイヤモンドで囲み一層メインがより大きく、華やかに輝いて見えるクラシカルなデザイン。 華やかなシーンなどにも重宝する大人のノーブルでフェミニンなハートジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260420-063 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900/Pt950 |
| サイズ | 縦: 約6.9mm 横: 約7.0mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ハートシェイプダイヤモンド |
| 重量 | 計0.329ct |
| カラー | E/G |
| クラリティ | SI1/SI2 |
| 輝き | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.26ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.6g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


