新品 Pt900 LDH ダイヤモンド ピアス 0.919ct F SI2 Poor
Sold out
Original price
¥62,000
-
Original price
¥62,000
Original price
¥62,000
¥62,000
-
¥62,000
Current price
¥62,000
Availability:
Out of stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 LDH ダイヤモンド ピアス 0.919ct F SI2 Poor | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.478ct、0.441ctのダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナのスタッドピアスです。
ダイヤモンドは、Fカラー、SI2クラス、輝きのあるピースがセレクトされております。 シンプルなデザインなので様々なシーンで合わせやすく、コーディネートに迷ったときにも重宝する一品。 お耳にワンポイントの輝きを添えるファッションのアクセントに取り入れやすい定番ジュエリーをお楽しみ下さい。 ※こちらのダイヤモンドは、レーザーを用いてダイヤモンドに極小の穴をあけてインクルージョンを目立ちにくくしている処理が施されております。 ソーティングにLDH(レーザードリルホール)の記載がございます。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260420-067 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約4.5mm 横: 約5.0mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | LDHダイヤモンド |
| 重量 | 0.919ct |
| カラーグレード | F |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | Poor |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.5g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


