新品 K18YG サーキュラーブリリアントカット ダイヤモンド ピアス 0.763ct E/F SI1-2
Original price
¥80,000
-
Original price
¥80,000
Original price
¥80,000
¥80,000
-
¥80,000
Current price
¥80,000
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 K18YG サーキュラーブリリアントカット ダイヤモンド ピアス 0.763ct E/F SI1-2 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.373ct、0.390ctのダイヤモンドが煌めくエレガントなイエローゴールドのスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、現代のラウンドブリリアントカットが開発される以前の時代に生み出されたサーキュラーブリリアントカットダイヤモンド。 キラキラと輝きながら、どこかアンティークのような風情を醸す煌めきの美しいピースがセレクトされております。 歴史あるダイヤモンドをシンプルなピアスに仕立てた、クラシカルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260420-089 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約4.6mm 横: 約5.0mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サーキュラーブリリアントカットダイヤモンド |
| 重量 | 計0.763ct |
| カラー | E/F |
| クラリティ | SI1/SI2 |
| 輝き | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.4g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


