新品 Pt900/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.203ct E VVS2 EXHC
Original price
¥74,000
-
Original price
¥74,000
Original price
¥74,000
¥74,000
-
¥74,000
Current price
¥74,000
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt900/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.203ct E VVS2 EXHC | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、煌めきの美しい0.203ctのダイヤモンドをセットした、プラチナのプチネックレス。 ダイヤモンドは、Eカラー、VVS2クラス、Excellentカット。特にカッティングが優れたルースのみに観測できるハートアンドキューピッドという上質品です。 シンプルな6本爪のデザインでカジュアルにも華やかなシーンにも合わせやすい上品なデザイン。 リッチなエレガンスを感じさせる気品のあるダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260420-098 |
| コンディション | N |
![]() |
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約6.2mm 横: 約3.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.203ct |
| カラーグレード | E |
| クラリティグレード | VVS2 |
| カットグレード | Excellent(Heart & Cupid) |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.0g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 ネックレスの取り外しは出来ません。 |


