新品 Pt850 LDH ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.205ct F SI1 EXHC
Original price
¥42,000
-
Original price
¥42,000
Original price
¥42,000
¥42,000
-
¥42,000
Current price
¥42,000
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt850 LDH ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.205ct F SI1 EXHC | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.205ctのラウンドブリリアントカットダイヤモンドをメインに飾った、スタイリッシュなプラチナのプチネックレスです。 ダイヤモンドは、Fカラー、SI1クラス、Excellentカット。さらにカッティングが優れたハートアンドキューピッドという煌めきの美しい上質なピースがセレクトされております。 周囲を地金で囲み、実際のカラット数よりも大きく見える嬉しいデザイン。 シンプルなデザインなので服装やシーンを選ばす、華やかな場面での重ね着けなどにもおすすめです。 デコルテにワンポイントの輝きを添えるファッションのアクセントに取り入れやすい気品のあるダイヤモンドジュエリーをお楽しみ下さい。 ※こちらのダイヤモンドは、レーザーを用いてダイヤモンドに極小の穴をあけてインクルージョンを目立ちにくくしている処理が施されております。 ソーティングにLDH(レーザードリルホール)の記載がございます。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260420-099 |
| コンディション | N |
![]() |
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約5.0mm 横: 約5.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | LDHダイヤモンド |
| 重量 | 0.205ct |
| カラーグレード | F |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | Excellent(Heart & Cupid) |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.1g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 ネックレスの取り外しは出来ません。 |


