新品 Pt950/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.061ct I I1 G
Original price
¥195,000
-
Original price
¥195,000
Original price
¥195,000
¥195,000
-
¥195,000
Current price
¥195,000
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt950/ Pt850 ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.061ct I I1 G | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、1.061ctの大粒ダイヤモンドを一点留めしたプラチナペンダントネックレスです。 ダイヤモンドは、肉眼でうっすらとインクルージョン感じられますが、何より1.00ctの大粒のダイヤモンドの存在感が圧倒的。 バチカン部と爪が一体感になったヌーディなセッティングで、ダイヤモンドそのものの大きさと煌めきを最大限に実感できる気品のある逸品です。 カジュアルからパーティシーンまで、幅広いシチュエーションにて1.00ctダイヤモンドの煌めきをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260420-100 |
| コンディション | N |
![]() |
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.0g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約11.1mm 横: 約6.7mm |
| 重量 | 約1.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1.061ct |
| カラーグレード | I |
| クラリティグレード | I1 |
| カットグレード | Good |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.3g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 |


