新品 Pt900/ Pt850 LDH ペアシェイプカット ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.453ct H SI1
Original price
¥64,000
-
Original price
¥64,000
Original price
¥64,000
¥64,000
-
¥64,000
Current price
¥64,000
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt900/ Pt850 LDH ペアシェイプカット ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.453ct H SI1 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.453ctのダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナのプチネックレスです。 ダイヤモンドは、シャープさと丸みのある曲線の両方を持ち合わせたペアシェイプカットで、煌めきの美しいピースがセレクトされております。 シンプルなデザインなので服装やシーンを選ばす、華やかな場面での重ね着けなどにもおすすめな逸品。 デコルテにワンポイントの輝きを添える上品でノーブルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 ※こちらのダイヤモンドは、レーザーを用いてダイヤモンドに極小の穴をあけてインクルージョンを目立ちにくくしている処理が施されております。 ソーティングにLDH(レーザードリルホール)の記載がございます。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260420-102 |
| コンディション | N |
![]() |
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900(プレートに記載あり) |
| サイズ | 縦: 約8.1mm 横: 約4.4mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | LDH ペアシェイプカットダイヤモンド |
| 重量 | 0.453ct |
| カラーグレード | H |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.1g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 ネックレスの取り外しは出来ません。 |


