K18WG オーロラフェニックス白蝶真珠 ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約10.5mm D0.30ct
Original price
¥185,400
-
Original price
¥185,400
Original price
¥185,400
¥185,400
-
¥185,400
Current price
¥185,400
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18WG オーロラフェニックス白蝶真珠 ダイヤモンド ペンダントネックレス 径約10.5mm D0.30ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約10.5mmと大粒サイズの白蝶真珠「オーロラフェニックス」をセットしたエレガントなペンダントネックレス。 「オーロラフェニックス」とは、真珠科学研究所の鑑別鑑定書において、テリが最強の範疇と認められた真珠に与えられる特別呼称であり、テリの強い真珠特有の現象である「下半球光彩色(オーロラ効果」が現れた上品な煌めきとテリが自慢の逸品です。 本体は、そのパールの周りを瑞々しい煌めきのダイヤモンドが贅沢に取り巻いた、雫型が美しいゴージャス感あるデザイン。 胸元で華やかな存在感を放つ、高級感あふれるオーロラフェニックスのパールジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260424-127 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.8g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約34.9mm 横: 約13.3mm |
| 重量 | 約3.5g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | オーロラフェニックス白蝶真珠/パール |
| サイズ | 1ピース 直径 約10.5mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 数量省略ピース計0.30ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.3g |
| 付属品 |
|---|
| 真珠科学研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



