K18WG ダイヤモンド ピアス 0.758ct D0.12ct
Original price
¥133,900
-
Original price
¥133,900
Original price
¥133,900
¥133,900
-
¥133,900
Current price
¥133,900
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18WG ダイヤモンド ピアス 0.758ct D0.12ct | |
|---|---|
| 商品説明 | トータル0.878ctのダイヤモンドをセットした、贅沢なホワイトゴールド ピアスです。 こちらはフック型のフープの下で、一粒ダイヤモンドが軽やかに揺れるエレガントなデザイン。 お顔周りを華やかに飾る、大人のノーブルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260424-193 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約19.5mm 横: 約5.0mm |
| 針 | 長さ: 約6.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.758ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA~A+(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA~A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.12ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA~A(拡大すると表面に微細な欠傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA~A |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| メインストーンの石目刻印は、0.371と0.387ですが合算したものを記載しております。 |



