Pt900/ Pt850 ペアシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.316ct D SI1 D0.07ct
Original price
¥123,600
-
Original price
¥123,600
Original price
¥123,600
¥123,600
-
¥123,600
Current price
¥123,600
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ペアシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.316ct D SI1 D0.07ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ペアシェイプカットのダイヤモンドの周囲をメレが贅沢に取り巻いた、エレガントなプラチナペンダントネックレスです。 メインダイヤモンドは、Dカラー、SI1クラス。瑞々しい煌めきの美しいピースがセレクトされています。 シンプルながらも存在感あるデザインは、いつものコーディネートをワンランクアップしてくれる使い勝手のよい一本。 カジュアルスタイルからオフィスシーンまで、様々なコーディネートに合わせて幅広くお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260428-095 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約8.0mm 横: 約5.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ペアシェイプダイヤモンド |
| 重量 | 0.316ct |
| カラーグレード | D |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | カットの総合評価はございませんが、ポリッシュ:Good/シンメトリー:Goodとなっております。 |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.07ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.3g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 チェーンにヨレがありますが、着用時には気にならない程度です。 |



