K18WG ダイヤモンド ペンダントトップ 0.40ct 馬蹄
Original price
¥51,500
-
Original price
¥51,500
Original price
¥51,500
¥51,500
-
¥51,500
Current price
¥51,500
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18WG ダイヤモンド ペンダントトップ 0.40ct 馬蹄 | |
|---|---|
| 商品説明 | 幸運をもらたすと言われる馬蹄モチーフに、カッティングの異なるダイヤモンドを飾ったペンダントトップです。 ダイヤモンドはテーパーバケットカットがレール留めで施されており、その連続するシャープな煌めきが魅力的。 周囲をラウンドブリリアントカットダイヤモンドで縁取り一層華やかに仕上がっております。 またこちらはチェーンを通せる穴が数か所ある為、逆向きでのご使用も可能。 逆U字型の馬蹄ペンダントには「不運を落とす」という厄払いの意味が込められています。 さり気なく身につけやすいエレガントなハッピーモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260429-044 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約11.2mm 横: 約10.7mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.1mm 横: 約1.6mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.40ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.1g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



