K18WG ブラック/カラーレス ダイヤモンド ペンダントネックレス BD0.70ct D0.20ct フクロウ
Original price
¥185,400
-
Original price
¥185,400
Original price
¥185,400
¥185,400
-
¥185,400
Current price
¥185,400
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| K18WG ブラック/カラーレス ダイヤモンド ペンダントネックレス BD0.70ct D0.20ct フクロウ | |
|---|---|
| 商品説明 | デコルテに視線を集める愛らしいフクロウモチーフのホワイトゴールドネックレスです。 こちらは厚みを抑えたフラットなお作りで、金属光沢のあるシックなブラックダイヤモンドと繊細な煌めきのダイヤモンドのコントラストが印象的。 「不苦労」の語呂あわせから縁起物として人気のフクロウモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260501-019 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~46.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.6g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約29.0mm 横: 約13.0mm |
| 重量 | 約3.2g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ブラックダイヤモンド |
| 重量 | 計0.70ct |
| カラー | ブラック |
| クラリティ | 不透明 |
| 輝き | 不透明 |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.20ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.8g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



