新品 Pt950/ Pt900 エメラルドカット ピンクサファイア ダイヤモンド ピアス 1.10ct D0.22ct 【エスコレ】
Original price
¥128,750
-
Original price
¥128,750
Original price
¥128,750
¥128,750
-
¥128,750
Current price
¥128,750
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| 新品 Pt950/ Pt900 エメラルドカット ピンクサファイア ダイヤモンド ピアス 1.10ct D0.22ct 【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | エメラルドカットのピンクサファイアをメインに飾った、クラシカルなプラチナのスタッドピアスです。 ピンクサファイアは、片側0.55ct。色のリの美しいパープルピンクの色合いで、凛と透き通ったシャープな煌めきがクールでエレガント。 周囲をメレダイヤモンドで縁取り一層華やかな仕上がりとなっております。 耳元を女性らしく優美な雰囲気に魅せるロマンティックなファッションジュエリーをお楽しみください |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260503-042 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt950/Pt900 |
| サイズ | 縦: 約9.1mm 横: 約6.6mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | エメラルドカット ピンクサファイア |
| 重量 | 計1.10ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.22ct |
| カラー | a+~a-ブラウン |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.8g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 |



