Pt900/ Pt850 非加熱ピジョンブラッドルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.24ct D0.25ct
Original price
¥82,400
-
Original price
¥82,400
Original price
¥82,400
¥82,400
-
¥82,400
Current price
¥82,400
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 非加熱ピジョンブラッドルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.24ct D0.25ct | |
|---|---|
| 商品説明 | タイの宝石鑑別機関では歴史も古く、最も有名な鑑別機関であるAIGSの鑑別書付き、非加熱ピジョンブラッド ルビーを飾ったエレガントなプラチナネックレスです。 ルビーは、鳩の血のような赤色という意味でルビーの中で最高ランクの色調の【ピジョンブラッド】カラー、 さらに色やクラリティを改善させるための加熱処理を行わずとも、自然のままで加熱処理後と変わらぬ色や輝きを持つ非加熱という大変希少なものがセレクトされております。 ダイヤモンドの繊細な煌めきに囲まれ、ルビーの鮮やかな色合いが美しく映えるドロップ型のデザインが魅力的。 存在感のある格別なルビーの煌めき、そして特別感のあるピジョンブラッドルビーをぜひ胸元でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260511-040 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.5g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約16.0mm 横: 約8.5mm |
| 重量 | 約1.1g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 非加熱ピジョンブラッドルビー |
| 重量 | 計0.24ct |
| カラー | aaa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.25ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.6g |
| 付属品 |
|---|
| AIGS鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



