ジョルジオ・ヴィスコンティ K18WG ダイヤモンド ペンダントトップ 0.01ct 牛
Original price
¥133,900
-
Original price
¥133,900
Original price
¥133,900
¥133,900
-
¥133,900
Current price
¥133,900
Availability:
Low stock
![]() ![]() |
| ジョルジオ・ヴィスコンティ K18WG ダイヤモンド ペンダントトップ 0.01ct 牛 | |
|---|---|
| 商品説明 | 1946年、イタリア・ヴァレンツァで創業された歴史ある老舗ファインジュエリーブランド、ジョルジオ・ヴィスコンティのペンダントトップです。 ヴァレンツァの職人技が織りなす、流れるような造形美が魅力的ですが、こちらはその技を牛のモチーフとして仕上げたユニークなデザイン。つぶらな瞳に添えた煌びやかなダイヤモンドがアクセントにきらりと光ります。 大人の遊び心あるジュエリーを、イタリアらしい格好良さも感じる逸品でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260513-027 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約22.5mm 横: 約21.0mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.7mm 横: 約4.1mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 2ピース計0.01ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.0g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| バチカンは開閉します。 |



